休斯敦火箭队的首要PK3 - 12年级国际学校的一天

时间表

下面是2019 - 2020活动计划表。

早期学习校园(PK3 / PS - 1级/ CP)

随着选择上课时间

时间
作业辅导(1 / CP) M-F  
Stay & Play (PK3/PS - Kinder/GS) M-F  
阿拉伯语(PK3 / ps)的 星期一 3:00-4:下午12点
阿拉伯语(PK4 / MS) 星期一 4:00-5:下午12点
艺术 星期三 3:30-4:30下午
艺术活着 星期一 3:30-4:30下午
芭蕾/ TAP 星期四 3:30-4:30下午
棋(K / GS - 第一/ CP) 星期一 3:30-4:30下午
中文 星期四 3:45-4:25下午
中国本土 星期四 4:25-5:下午10点
电脑 星期五 3:30-4:30下午
我做饭 星期一 3:00-3:45下午
二烹饪 星期一 3:45-4:30下午
我做饭 星期四 3:00-3:45下午
二烹饪 星期四 3:45-4:30下午
戏剧 星期二 3:30-4:30下午
工程为孩子们
(Pk4消息包/ MS - 1 / CP)
星期二 3:30-4:30下午
击剑 星期五 3:30-4:30下午
法国(PK3 / PS - 第一/ CP) 星期五 3:30-4:30下午
体操(PK3 / PS - PK4 / MS) 星期二 3:30-4:30下午
体操(K / GS - 第一/ CP) 星期五 3:30-4:30下午
ikids weebotics 星期三 3:30-4:30下午
IMUSIC 星期二 3:30-4:30下午
调查科学实验室 星期四 3:30-4:30下午
空手道(PK4 / MS - 1 / CP)初学者 星期二 3:30-4:15下午
空手道(PK4 / MS - 1 / CP)初学者 星期三 3:30-4:15下午
空手道(K / GS - 1 / CP)先进 星期三 4:15-5:下午12点
孩子适合 星期五 3:30-4:30下午
疯狂科学(PK3 / PS - PK4 / MS) 星期三 3:30-4:15下午
疯狂科学(K / GS - 1 / CP) 星期四 3:30-4:15下午
俄语 星期四 3:30-4:30下午
足球(K / GS - 第一/ CP) 星期一 3:30-4:30下午
足球(K / GS - 第一/ CP) 星期五 3:30-4:30下午
足球(PK4 / MS) 星期四 3:30-4:30下午
足球拍摄(PK3 / ps)的 星期二 3:30-4:30下午
西班牙(高级) 星期一 3:30-4:30下午
西班牙语  星期四 3:30-4:30下午
网球(PK4 / MS) 星期一 3:30-4:30下午
网球(K / GS - 第一/ CP) 星期四 3:30-4:30下午
瑜伽 星期一 3:30-4:30下午
鸣叫(K / GS - 第一/ CP) 星期五 3:40-4:40下午

的类选项每周计划

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

阿拉伯语(PK3 / ps)的
3:00 - 下午4:00


阿拉伯语(PK4 / MS)
下午4:00 - 5:00

IMUSIC
3:30 - 下午4:30

艺术
3:30 - 下午4:30

调查科学实验室
(PK3 - PK4)
3:30 - 下午4:30

电脑
3:30 - 下午4:30

艺术活着
3:30 - 下午4:30

阿拉伯PK4 / m 2的初学者下午3:00至下午4时00分

 -----

阿拉伯1(K / GS - 第一/ CP)4:00至下午5点00

阿拉伯语(K / GS中间体)3:00至下午4点

-----

阿拉伯语II(第一/ CP)4:00至下午5时

疯狂科学(K-1)
3:30 - 下午4点15
孩子适合
3:30 - 下午4:30

我做饭
3:00 - 下午3时45分


二烹饪
3:45 - 下午4:30

足球拍摄(PK3 / ps)的
3:30 - 下午4:30

空手道(PK4 / MS - 1 / CP)
初学者
3:30 - 下午4点15


空手道(K / GS - 1 / CP)
高级
4:15 - 5:00

网球Tyme的(K / GS - 第一/ CP)
3:30 - 下午4:30

击剑
3:30 - 下午4:30
足球(K / GS-第一/ CP)
3:30 - 下午4:30

工程的孩子(pk4-1st)
3:30 - 下午4:30

ikids weebotics
3:30 - 下午4:30

西班牙语(PK3 / PS - 第一/ CP)
3:30 - 下午4:30

体操(K-1日)
3:30 - 下午4:30
网球Tyme的(PK4 / MS)
3:30 - 下午4:30

戏剧
3:30 - 下午4:30

疯狂科学(PK3,PK4)
3:30 - 下午4点15

中文
3:45 -4:25下午


中国本土
4:25到下午5点10分

法国(PK3 / PS - 第一/ CP)
3:30 - 下午4:30
瑜伽
3:30 - 下午4:30

空手道(PK4 / MS - 1 / CP)
初学者
3:30 - 下午4点15

调查科学实验室
(K - 1)
3:30 - 下午4:30

足球(PK4 / MS)3:30至下午4:30

鸣叫(K / GS-第一/ CP)
3:30 - 下午4:30


足球(K / GS-第一/ CP)
3:30 - 下午4:30

棋(K / GS-第一/ CP)
3:30 - 下午4:30

体操(PK3-PK4)
3:30 - 下午4:30

TGA高尔夫(幼儿园 - 1日)3:30至下午4:30

我做饭
3:00 - 下午3时45分


二烹饪
3:45 - 下午4:30

 

高级西班牙语
3:30 - 下午4:30
   

俄语(PK3 / PS - 第一/ CP)
3:30 - 下午4:30

 
      芭蕾/ TAP
3:30 - 下午4:30
 

HWK。援助(1 / CP)

HWK。援助(1 / CP)

HWK。援助(1 / CP)

HWK。援助(1 / CP)

HWK。援助(1 / CP)

Stay & Play (PK3/PS - Kinder/GS)

Stay & Play (PK3/PS - Kinder/GS)

Stay & Play (PK3/PS - Kinder/GS)

Stay & Play (PK3/PS - Kinder/GS)

Stay & Play (PK3/PS - Kinder/GS)

更低的学校(第二/ EC1 - 5 /厘米2)

随着选择上课时间

时间
作业辅导 M-F  
阿拉伯语水平我 星期四 3:00-4:下午12点
阿拉伯语二级 星期四 4:00-5:下午12点
我阿拉伯语(母语) 星期五 3:00-4:下午12点
二阿拉伯语(母语) 星期五 4:00-5:下午12点
艺术 星期五 3:30-4:30下午
芭蕾/ TAP 星期一 3:30-4:30下午
棒球 星期四 3:30-4:30下午
篮球 星期一 3:30-4:30下午
星期一 3:30-4:30下午
中国(母语) 星期二 3:40-4:40下午
中文 星期三 3:35-4:20下午
Coding & Programming Club 星期一 3:30-4:30下午
我做饭 星期三 3:30-4:15下午
二烹饪 星期三 4:15-5:下午12点
戏剧 星期五 3:30-4:30下午
工程为孩子们 星期四 3:30-4:30下午
击剑 星期二 3:30-4:30下午
腰旗橄榄球 星期二 3:30-4:30下午
法国 星期四 3:30-4:30下午
著名演说家 星期三 3:30-4:30下午
体操 星期三 3:30-4:30下午
嘻哈(音乐 星期二 3:30-4:30下午
icomputers 星期四 3:30-4:30下午
色腰带空手道 星期二 4:20-5:下午12点
空手道 星期四 3:30-4:15下午
色腰带空手道 星期四 4:15-5:下午12点
疯狂科学 星期三 3:30-4:30下午
工作室制作 星期一 3:30-4:30下午
我的世界 星期五 3:30-4:30下午
机器人 星期一 3:30-4:30下午
俄语 星期二 3:30-4:30下午
缝纫 - 经历 星期一 4:00-5:下午12点
缝纫 - 经历 星期二 4:00-5:下午12点
缝纫 - 初学者 星期三 4:00-5:下午12点
缝纫 - 经历 星期四 4:00-5:下午12点
足球(第二/ CE1 - 第三/ CE2) 星期三 3:30-4:30下午
足球(4 / CMI - 6 /6ème) 星期五 3:30-4:30下午
西班牙语 星期二 3:30-4:30下午
Speech & Debate (5th/CM2) 星期三 4:30-5:30下午
排球 星期五 3:30-4:30下午
瑜伽 星期二 3:30-4:30下午
尊巴舞 星期四 3:40-4:40下午

的类选项每周计划

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

Maker Space Engineering & Design
3:30 - 下午4:30

击剑
3:30 - 下午4:30

中文
3:35到下午四点二十

阿拉伯语(I级)
3:00 - 下午4:00


阿拉伯语(级II)
下午4:00 - 5:00

艺术
3:30 - 下午4:30

篮球
3:30 - 下午4:30

嘻哈(音乐
3:30 - 下午4:30

我做饭
3:30 - 下午4点15


二烹饪
4:15 - 5:00

icomputer
3:30 - 下午4:30

戏剧
3:30 - 下午4:30


3:30 - 下午4:30

色腰带空手道
4:20到下午5:00

体操
3:30 - 下午4:30

空手道
3:30 - 下午4点15


色腰带空手道
4:15 - 5:00

足球(第四/ cm1-6th /6ème)
3:30 - 下午4:30

机器人
3:30 - 下午4:30

缝纫(经历)
下午4:00 - 5:00

疯狂科学
3:30 - 下午4:30

工程为孩子们
3:30 - 下午4:30

我的世界 
3:00 - 下午3时45分

缝纫(经历)
下午4:00 - 5:00

瑜伽
3:30 - 下午4:30

足球(第二/ ce1-3rd / CE2)
3:30 - 下午4:30

尊巴(第二/ ce1-5th / cm 2)的
3:40到下午4点40分

阿拉伯语(母语)
I级
3:00 - 下午4:00


II级
下午4:00 - 5:00

编码和编程俱乐部
3:30 - 下午4:30

腰旗橄榄球
3:30 - 下午4:30

著名演说家
3:30 - 下午4:30

缝纫(经历)
下午4:00 - 5:00

排球
3:30 - 下午4:30

芭蕾舞
3:30 - 下午4:30

中国(母语)
3:40到下午4点40分

缝纫(开始)
下午4:00 - 5:00

棒球
3:30 - 下午4:30

 

高尔夫TGA 3:30至下午4:30

西班牙语
3:30-4:30下午

Speech & Debate (5th/CM2)
4:30 - 下午5:30

法国
3:30 - 下午4:30
 
 

俄语
3:30 - 下午4:30

 

   

HWK。援助

HWK。援助

HWK。援助

HWK。援助

HWK。援助

中学

随着选择上课时间

时间
作业辅导 M-F  
空手道 星期一 3:45-4:45下午
空手道 星期五 3:45-4:45下午
演讲和辩论 星期三 4:30-5:30下午

的类选项每周计划

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

空手道
3:45 - 下午4时45分

 

Speech & Debate
4:30 - 下午5:30

 

空手道
3:45 - 下午4时45分

HWK。援助

HWK。援助

HWK。援助

HWK。援助

HWK。援助